• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выход из кризиса найден: революция или всеобщие перевыборы

    Опубликовано: 2009-02-17 09:22:19

    Пользователи украинского сегмента сети Интернет знают, воплощение какого сценария выхода из политического и экономического кризиса в стране может помочь Украине "устоять на ногах". Многие из них убеждены, что выйти стране из кризиса поможет только революция - пролетарская ли, социалистическая ли, народная или даже вооруженный конфликт. Таковы результаты опроса, проведенного Информационным агентством ЛІГАБізнесІнформ.

    При этом более 40% пользователей украинского Интернета утверждают: государству помогут одновременные перевыборы всех ветвей власти. Менее радикальны в своих настроениях следующие 30% респондентов, которые выступают только за отставку Президента Виктора Ющенко.

    Около 6,5% пользователей полагают, что политический и экономический кризис начнет угасать, как только произойдет смена нынешнего состава Кабинета Министров, 3% респондентов видят выход в парламентских перевыборах. Немногим менее 1,5% пользователей предлагают сменить губернаторов и мэров городов.

    В то же время, 12,5% респондентов не видят необходимости в каких бы то ни было выборах законодательной или исполнительной ветвей власти.

    Отвечая на поставленные ЛІГАБізнесІнформ вопросы, пользователи были настроены скорее пессимистично и даже агрессивно. Они, в частности, высказывали мнение, что перевыборы любого формата ничего не дадут, поскольку "к власти придут все те же лица". Респонденты полагают, что украинской политике не хватает "новых людей с чистым именем", "нормальных, адекватных, образованных и честных". В связи с этим пользователи даже предложили на законодательном уровне запретить "старым" фигурантам украинской политики баллотироваться на свои прежние посты.

    Некоторые респонденты предлагают Президенту, правительству, парламенту и мэру Киева "эмигрировать со всеми своими родственниками", а ряд из них просит привлечь ключевых лиц страны к уголовной ответственности.

    Многие пользователи украинского Интернета видят решение проблем Украины в нормативном поле: от внесения изменений в Конституцию до законодательного изменения системы выборов.

    Кроме того, украинская Сеть предлагает урезать политикам должностные оклады или вовсе не выдавать зарплату, лишить высокопоставленных чиновников привилегий и льгот, а также ввести штрафы за невыполненные перед избирателями обещания.

    Опрос в режиме online проводился Информационным агентством ЛІГАБізнесІнформ на портале ЛІГА.net в феврале 2009 года. Участие в нем приняли 3493 пользователя украинского сегмента сети Интернет.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.