• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко намерена ввести мораторий на повышение налогов

    Опубликовано: 2009-02-17 09:21:15

    Кабинет Министров Украины инициирует введение моратория на повышение налогов для малого и среднего бизнеса в период экономического кризиса. Об этом сегодня заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совместной пресс-конференции с вице-президентом Европейской Комиссии Гюнтером Ферхойгеном.

    "Я после сегодняшнего общения с господином вице-президентом Европейской Комиссии, думаю, что правительство на ближайшем своем заседании рассмотрит законопроект о введении моратория на период мирового финансового кризиса на любые повышения налогов для малого и среднего бизнеса, в том числе на местном уровне", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Премьер отметила, что необходимо ликвидировать угрозу со стороны местных чиновников относительно возможности введения дополнительных налогов и сборов с предпринимателей малого и среднего бизнеса. Ю.Тимошенко уверена, что необходимо жестко подойти к дебюрократизации этой сферы. "Нам придется еще раз более жестко подойти к вопросу разбюрократизации, то есть, дерегуляции малого и среднего бизнеса со стороны чиновников всех типов и уровней", - отметила Премьер-министр.

    Напомним, ранее народный депутат Украины от Партии регионов Виталий Хомутынник зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект "О местных налогах и сборах" N1066. Законопроектом предлагается отменить неэффективные местные сборы, усовершенствовать принципы администрирования остальных местных налогов и сборов с учетом мирового опыта, дополнить перечень местных налогов и сборов новыми, которые обеспечат реальные дополнительные поступления в бюджеты.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.