• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Майкл Джексон неизлечимо болен

    Опубликовано: 2009-02-16 10:49:02

    Майкл Джексон уже давно  не производит впечатление здорового человека: проблемы с кожей и лицом начались у поп-звезды еще много лет назад, а многочисленные пластические операции явно пошатнули общее состояние здоровья певца. Свое 50-летие в августе прошлого года Майкл встретил в инвалидном кресле, одетый в пижаму и шлепанцы. В таком виде папарацци засняли певца, выкарабкивающегося с помощью помощников из машины, у ворот собственного дома.

    На днях появилось новое доказательство того, что Майкл болен гораздо серьезнее, чем кажется. В последние недели певец зачастил в одну из клиник в Беверли-Хиллс, где певец проходит курс терапии антибиотиками, сообщают The Sun и Daily Mail. На его лице всегда темные очки и хирургическая маска, а при выходе из больницы Майкл надевает еще и больничную шапочку. Щеки у певца болезненно бледные и ввалившиеся, но главное, что поразило очевидцев - ужасающее состояние его рук: кожа изъедена язвочками, ногти и ногтевое ложе болезненно воспалены и гноятся.

    По информации, просочившейся из клиники, Майкл Джексон страдает от стафилококковой инфекции, которая, предположительно, была занесена во время очередной хирургической попытки восстановить провалившийся нос певца. Инфекция стремительно распространяется по коже певца: ее следы есть и на лице, и на теле певца. Это тяжелая форма инфекции - MRSA, которая плохо поддается лечению антибиотиками и может привести к необратимым последствиям. Майкл Джексон посещает клинику два раза в неделю - ему прописали регулярные инъекции.

    - Очень может быть, что у Майкла Джексона действительно наиболее опасная форма стафилококковой инфекции - MRSA (метициллин-резистентная форма золотистого стафилококка), - так прокомментировал снимки певца один из ведущих американских пластических хирургов Энтони Юн, - Болезнь чрезвычайно опасна и с трудом поддается лечению, так как инфекция очень агрессивна и отчаянно сопротивляется большинству известных сегодня антибиотиков. В самых тяжелых случаях она может вызвать сепсис и привести к смертельному исходу. Тяжелым пациентам так же иногда требуется серьезная рекострукция внешности после того, как хирурги удаляют отмершие участки кожи. Особенно если серьезно поражено лицо. Если инфекция выявлена вовремя и на ранней стадии, то с нею можно постараться справиться.

    Но не стоит забывать, что иммунитет певца и так очень серьезно ослаблен. MRSA обычно называют "больничной инфекцией": самая главная причина ее распространения - немытые руки нянечек, медсестер и даже врачей. Инфекция  заносится во время хирургических операций или во время послеоперационного лечения. Попав в ранку, она становится причиной воспаления кожи, которое может привести к нагноению и скоплению гноя под кожей. Если бактерии из источника воспаления проникают в кровь, то они могут поразить жизненно важные органы и даже стать для пациента смертельными. И если раньше медики уповали на ванкомицин  - единственный антибиотик, способный справиться с MRSA, то в последнее время инфекция мутировала и научилась сопротивляться и ему, пишет "Комсомольская правда".

    Майкл Джексон отвергает всяческие попытки справиться о его здоровье. Еще в прошлом месяце пишущий о певце книгу биограф Ян Халперин предположил, что Майкл Джексон страдает потенциально опасным заболеванием легких - поэтому он и ходит все время в медицинской маске. Но как раз тогда предполагалось, что понуждаемый многомиллионными долгами певец снова начнет гастролировать и записывать альбомы, поэтому пресс-секретарь Джексона с негодованием опроверг это заявление. И уверил, что певец абсолютно здоров и готов к активной концертной деятельности. Предполагается, что Майкл Джексон в разное время сделал от 4 до 10 пластических операций. Сам певец признает, что сделал их только две - на носу, чтобы решить проблемы с затрудненным дыханием. Единственная болезнь, в которой Джексно когда-либо признавался - это витилиго: изменение пигментации, якобы именно из-за которой кожа певца так радикально посветлела.

    Инф. obozrevatel.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.