• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Великая рецессия» продлится не меньше 3-х лет, предполагают эксперты

    Опубликовано: 2009-02-13 12:14:57

    Нынешняя рецессия продлится как минимум 3 года, а возможно, и дольше, если на кредитных рынках не возобновится жизнь, считают инвесторы, специализирующиеся на проблемных долгах и банкротствах, сообщает "K2Kapital".

    "Это будет катастрофа на три-четыре года", - заявил управляющий партнер "KPS Capital Partners" Майкл Псарос на конференции по проблемам реструктуризации в Нью-Йорке. По его словам, США переживают "Великую рецессию", которая откроет инвесторам в проблемные активы беспрецедентные возможности.

    "Мы планируем инвестировать огромные деньги в этом году, - добавил М.Псарос. - Мы видим неиссякаемый источник некачественного менеджмента".

    "KPS Capital", управляющий фондами особых ситуаций и акционерными фондами с капиталом, превышающим $1,8 млрд., в прошлом году не проявлял большой активности. Компания увеличивает свои инвестиции в этом году, отметил М.Псарос.

    Управляющий директор "AlixPartners" Холли Этлин, имеющий 30-летний опыт в реструктуризации, заявил, что финансовые проблемы продлятся от 3 до 5 лет из-за отсутствия ликвидности на кредитных рынках и финансирования должников во владении, которое компании-банкроты используют для реорганизации операций.

    "На банковских балансах должно начаться движение, - сказал Х.Этлин. - Я говорю с коллегами и друзьями, которые просто сидят на своих деньгах. Пока банки не начнут чистить свои балансы, они не смогут кредитовать".

    Х.Этлин отметил, что консолидация на рынке СМИ, особенно в печатной индустрии, может принести инвесторам хорошие доходы.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.