• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 30 российских банках появятся государственные наблюдатели

    Опубликовано: 2009-02-12 11:49:59

    Спецпредставители Банка России приступят к работе в первых 30 российских банках уже во второй половине февраля - начале марта. В число банков, которые примут первую партию представителей ЦБ, вошли Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ.

    По словам заместителя председателя ЦБ Виктора Мельникова, выбор первых 30 банков не случаен, именно они получили наиболее крупные суммы господдержки и через них эти средства проходят. Он отметил, что 10 февраля совет директоров ЦБ по согласованию с правительством РФ принял соответствующие нормативные документы, которые в настоящее время отправлены на регистрацию в Министерство юстиции. Не исключается, что в перспективе список будет расширен, возможно, до 150 банков.
     
    Предполагается, что уполномоченный представитель ЦБ будет заниматься "анализом деятельности банка", принимать участие в обсуждениях, но при этом не иметь права голоса при голосовании. Банк России вправе назначать уполномоченных представителей в банки, которые получили от Внешэкономбанка кредит в иностранной валюте, и в те, которые получили от ВЭБ или ЦБ субординированные кредиты.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.