• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • General Motors: К 2030 году треть бензина заменит биотопливо

    Опубликовано: 2009-02-11 16:00:56

    Совместное исследование, проведенное Лабораториями Сандия и корпорацией General Motors, показало, что к 2030 году треть автомобильного бензина, используемого в США, будет заменена биотопливом.

    В докладе, который называется "Исследование использования 90 млрд галлонов биотоплива", в частности, указывается, что к 2030 году в США будет возможно производить до 90 млрд галлонов (1 галлон – 3,78 литров) этанола в год. 75 млрд галлонов будут производиться из непродовольственных видов растений (например, из опилок или некоторых видов масличных культур), 15 млрд - из пищевой кукурузы. Это теоретически делает возможным отказ от использования 60 млрд галлонов традиционного бензина  - всего, по прогнозу Министерства энергетики США, к этому времени американцы будут сжигать до 180 млрд. галлонов автомобильного горючего. При этом производство столь значительных объемов биотоплива не потребует кардинальных изменений в экономике и сельском хозяйстве США.

    Принятый Конгрессом США в 2007 году Закон об Энергетической Независимости и Безопасности, в частности, предусматривает доведение производства этанола до уровня 36 млрд галлонов в год. Эту задачу предписывается решить к 2020 году.

    По материалам Washington ProFile

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.