• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Укргазбанке введена программа перевода валютных кредитов в гривневые

    Опубликовано: 2009-02-10 17:25:39

    Для облегчения нагрузки клиентов по валютным кредитам, в Укргазбанке внедрена программа «Смена валюты кредита». Зафиксировав сумму в гривне, клиент сможет четко прогнозировать и рассчитывать свои расходы и доходы.

    Перевод кредита производится на условиях обязательного досрочного погашения 10% или 20% кредита в валюте на текущий момент. При условии досрочного погашения 10 % от сумы кредита, процентная ставка по гривневому кредиту увеличивается всего на 2%. Такая ставка действует в течении 2-х первых календарных лет после переоформления кредита. После этого срока процентная ставка в гривне составит 18%.

    В том случае, если заемщик досрочно погашает 20% суммы текущего кредита – гривневая процентная ставка приравнивается к валютной на 2 года, а после этого срока она составляет 18%.

    Согласно условиям программы «Смена валюты кредита» перевод валютных кредитов в гривневые производится по курсу Укргазбанка на момент переоформления договора. Кроме этого, установлено ограничение на суму кредита – после смены валюты кредита, его гривневый эквивалент не должен превышать 2,5 млн. грн. Срок кредита ограничивается 30 годами.

    По словам Елены Дмитриевой, заместителя председателя правления Укргазбанка: «Такая программа защищает наших клиентов от колебаний валютного курса и позволяет стабилизировать ежемесячные выплаты по кредиту».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.