• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google проследил за взглядом пользователей

    Опубликовано: 2009-02-16 00:01:08

    Пользователи чаще всего смотрят на область экрана, расположенную около верхнего левого угла, утверждает компания Google.

    Об этом свидетельствуют опубликованные на официальном блоге Google результаты исследования, целью которого было установить направление взгляда пользователей при работе с поисковой системой.

    Взгляд пользователя чаще и дольше останавливается в верхнем левом углу экрана. Правый нижний угол экрана остается практически незамеченным.

    Это не первое исследование путешествия человеческого глаза по монитору. Область в левом верхнем углу называли "золотым треугольником", на ее долю приходится большая часть времени, которое пользователь смотрит на поисковую страницу. Правый верхний угол пользователи тоже выделяют. Кроме того, отмечено, что пользователи поисковых систем практически не замечают картинки и игнорируют любую информацию, которая сходна с рекламой, в том числе, любые баннеры.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.