• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 70 зеков сбежали из тюрьмы через центральный вход

    Опубликовано: 2009-02-10 09:21:48

    В понедельник, 9 февраля, группа из 70 заключенных совершила побег через главные ворота тюрьмы в столице южного бразильского штата Санта-Катарина городе Флорианополис.

    Силам охраны правопорядка удалось по горячим следам задержать 17 беглецов. Остальные числятся в розыске, сообщил местный секретариат юстиции и гражданских прав, передает Корреспондент.

    По данным тюремных властей, массовый побег заключенных стал возможен благодаря беспечности одного из работников исправительного заведения. Во время раздачи еды заключенным он забыл закрыть дверь одной из камер.

    В считанные секунды арестанты набросились на него и еще одного сотрудника тюрьмы, находившегося поблизости, обезоружили их и сбежали, воспользовавшись имевшимися у охранников ключами. По пути заключенные прихватили с собой полицейский арсенал, хранившийся в помещении охраны.

    Полиция не исключает, что вооруженные беглецы могут представлять опасность для населения. В поисковой операции принимают участие бойцы местного полицейского спецназа. В операции задействован также полицейский вертолет.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.