• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная Сонька-Золотая ручка. Мир ищет мошенницу «на миллион евро»

    Опубликовано: 2009-02-09 12:42:49

    Правоохранительные органы многих стран Европы долгое время разыскивают женщину, которой удалось похитить ювелирные изделия стоимостью в несколько миллионов евро.

    Как сообщает "Deutsche Welle", подозреваемая появляется в магазинах ценностей, одетая в черное с платком на голове и очках с позолоченной оправой и представляется богатой гражданкой одной из восточных стран. Примеряя какое-то украшение, она заменяет его на подделку и покидает магазин.

    За воровкой охотятся детективы Германии, Швейцарии и Франции уже в течение десяти лет. Недавно она в сопровождении мужчины посетила магазин "Картье" в Париже и покинула бутик с бриллиантовым обручальным кольцом за 635 тысяч евро. Сотрудникам магазина она сообщила, что только что приехала из Катара.

    Французская газета "Le Figaro" эту женщину назвала "непревзойденной колдуньей", которой удается с помощью отточенной техники надуть продавцов и охранников. А в списке Международной ассоциации противодействия похищению ювелирных изделий воровку в черном обозначили как наиболее разыскиваемую преступницу. По словам руководителя ассоциации Мартина Винкеля, неизвестная гостья с Востока в настоящее время является самой искусной мошенницей.

    Впервые на женщину обратили внимание в сентябре этого года, когда она украла обручальное кольцо стоимостью 210 тысяч евро из магазина "Tiffany" в Франкфурте-на-Майне. Тогда гостя пришла вместе с молодой женщиной, примерила обручальное кольцо и, ничего не купив, оставила магазин. После этого продавцы рассмотрели украшение и заметили, что это был уже не оригинал, а точная копия.

    Полицейские подозревают, что женщина является членом преступного клана, который живет в французском Провансе. М.Винкель называет воровку последовательницей Жанна Герина, который в свое время похитил ювелирные изделия на 15 миллионов евро. Последний вводил в заблуждение покупателей, представляясь саудовским принцем. В 2007 году его арестовали и посадили за решетку.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.