• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму захватили генуэзскую крепость

    Опубликовано: 2009-02-09 08:00:49

    Прокуратура г. Алушты возбудила уголовное дело по факту незаконного строительства на территории памятника средневековья – генуэзской крепости Алустон.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, действия местных жителей, которые проложили забор вокруг своих сооружений на руинах древних строений и тем самым нанесли убытки государству на сумму свыше 100 тыс. гривен, квалифицированы по ч.3 ст.197-1, ч.2 ст.298 Уголовного кодекса Украины (самовольное строительство на самовольно занятом земельном участке, повреждение памятника истории), сообщает Обком.

    Ведется следствие.

    Алустон - византийская (позже - генуэзская) крепость в Крыму, памятник архитектуры, ныне находящийся в центре города Алушты. На руинах крепости, ставших одной из главных достопримечательностей города, уже давно стоят различные постройки, а в охранной зоне памятника архитектуры ведутся строительные работы. Участок сохранившейся крепостной стены облеплен сараями и даже туалетами. При этом, по словам специалистов, как минимум, полгектара территории комплекса Алустон до сих пор не исследованы археологами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.