• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мельник озвучил цену на топливо для аграриев

    Опубликовано: 2009-02-05 11:35:30

    Министр аграрной политики Юрий Мельник считает цену в 4,2 тыс. грн. за тонну дизельного топлива, по которой правительство предложило поставщикам продавать топливо аграриям, приемлемой рабочей ценой. Об этом он заявил в среду на брифинге в Кабинете Министров Украины.

    "Цена 4 тыс. 200 грн., - оптовая цена. По моему мнению, она может быть абсолютно рабочей ценой, поскольку это может быть на границе себестоимости, с очень маленьким заработком", - отметил Ю.Мельник, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    По его словам, сейчас речь идет об ориентировочных объемах поставок дизтоплива на весенне-посевные работы. Так, например, объемы поставок компанией "Укргазвыдобування" будут составлять приблизительно по 50 тыс. тонн. дизельного и низькооктанового бензина за 4 месяца.

    Глава аграрного ведомства также сообщил, что кроме "Укргазвыдобування" ряд негосударственных компаний согласился поставлять дизтопливо по таким ценам: "Руководители компаний-поставщиков сказали, что эта цена может быть реальной на объем поставки весенне-полевых работ".

    Министр также отметил, что по цене 4,2 тыс. грн. в целом будет поставлено 150-200 тыс. тонн дизельного топлива: "Это реальный объем для компаний-поставщиков, а кроме того, это позволит решить вопрос обеспечения аграриев топливом".

    "Укргазвыдобування" - дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует Шебелинский газоперерабатывающий завод (Харьковская обл.) и владеет сетью АЗС.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.