• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Базы данных госорганов продавали на «Петровке»

    Опубликовано: 2009-02-07 00:01:53

    Сотрудники Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области разоблачили двоих злоумышленников, торговавших компакт-дисками с конфиденциальной информацией, которая является собственностью государства.

    Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ГУ СБУ в Киеве и области, данные об экспортно-импортных операциях субъектов внешнеэкономической деятельности за 2007 и 2008 годы злоумышленники пытались продать за 1 тыс. 500 грн.

    Встречу потенциальному покупателю продавцы со столичного книжного рынка назначили в кафе возле станции метро "Петровка". Сотрудники спецслужбы задержали торговцев конфиденциальной информацией "на горячем" – после того, как они получили деньги за диск с базами данных. С целью конспирации задержанные граждане Украины, 23-летний О. и 26-летний А., файлы с конфиденциальной базой данных зашифровали паролем. Для непосвященных граждан диск назывался просто – "Аншлаг. Икра заморская". Чтобы воспользоваться информацией с ограниченным доступом, нужно было ввести код.

    Следователями ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области возбуждено уголовное дело по статье 361-2 Уголовного кодекса Украины (несанкционированный сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая хранится в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации).

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.