• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах требует немедленно принять антикризисные меры

    Опубликовано: 2009-02-02 22:15:11

    Украинская промышленность демонстрирует беспрецедентное падение объемов производства, которое уже в декабре прошлого года составило 26,6%. В связи с этим промышленники и предприниматели требуют от власти неотложно принять антикризисные меры. Об этом заявил представитель Партии регионов, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

    Как сообщает пресс-служба А.Кинаха, аналогов украинскому падению объемов производства нет нигде в мире. "В машиностроении падение производства в декабре составило 37%, в химической промышленности - 40%, в металлургическом комплексе - 43%", - утверждает он. По его словам, очередной "антирекорд" Украины - рост инфляции, который в прошлом году составил 22,3%.

    "Украина - единственное государство на европейском и постсоветском пространстве, которое не имеет общенациональной антикризисной программы, - утверждает А.Кинах. - Вместо общих действий правительства и Нацбанка мы наблюдаем лишь взаимные обвинения".

    По убеждению парламентария, главные риски в контексте кризиса для Украины - внутренние, в частности, отсутствие консолидации действий президентской и правительственной вертикали. "Взаимодействие ветвей власти происходит по принципу взаимного уничтожения, - считает он. - Это противостояние делает заложниками кризиса украинский народ, экономику и все государство".

    А.Кинах обратил внимание на то, что сегодня кризисные явления все больше отражаются на украинцах. "В ноябре-декабре 2008 года в режиме вынужденных отпусков или сокращенной рабочей недели находилось 1 400 тыс. граждан, в службах занятости зарегистрировано 530 тыс. наших соотечественников, потерявших работу, - сообщил он. - Это уже проявления явления, которое во всем мире называют массовой безработицей".

    Президент УСПП убежден, что работа по преодолению кризиса должна начаться с отчета перед парламентом Кабмина и НБУ при участии Президента. "У нас нет запаса времени и прочности на углубление противостояния, и если в ближайшее время антикризисные меры не будет приняты, то Украина окажется перед угрозой не только социально-экономических, но и общественно-политических потрясений", - уверен он.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.