• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бубка: Олимпиада всё ближе, а денег всё меньше

    Опубликовано: 2009-02-02 15:14:58

    Недофинансирование спорта может поставить под угрозу олимпийские перспективы Украины на зимних Играх в Ванкувере. На этом акцентировал президент Национального олимпийского комитета Сергей БУБКА на заседании Исполкома НОК.

    Он подчеркнул, что этот год является основным этапом в завоевании лицензий для участия в зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, сообщает пресс-служба НОК.

    "Каждый старт в зимних видах спорта сейчас на вес золота, поэтому крайне необходимо в приоритетном порядке обеспечить полноценную подготовку наших спортсменов", - заявил руководитель Олимпийского комитета.

    Напомним, раньше стало известно, что объемы финансирования спортивных программ Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта сократились на 28,1 % в сравнении с аналогичным показателем в 2008 году.

    Кроме того, НОК Украины уже оказал поворотную помощь Министерству по делам семьи, молодежи и спорта в размере три миллиона сто тысяч гривен.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.