• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США обанкротились еще 3 банка

    Опубликовано: 2009-02-02 14:14:11

    Федеральное Управление валютного контроля США закрыло три банка в штатах Юта, Флорида и Мэриленд, доведя общее число таких банкротств с начала текущего года до шести. В прошлом году в США лопнули 25 таких финансовых учреждений, пишет «MIGnews».

    Общие активы трех лопнувших банков составляли около 877 млн долларов. Как сообщили в Федеральной корпорации по страхованию вкладов, покупателя на активы банка, базирующегося в Юте, не нашлось, поэтому всем его вкладчикам в ближайший понедельник будут разосланы чеки на застрахованную сумму.

    Сохранность вкладов физический лиц в США гарантирована правительством на сумму до 250 тысяч долларов. Управление депозитами лопнувших банков из Флориды и Мэриленда взяли на себя другие банки, согласившиеся купить их активы.

    По мнению специалистов, нынешний год в США не переживут еще многие банки. Для некоторых единственным выходом станет слияние с другими финансовыми институтами.

    В октябре прошлого года для спасения национальной банковской системы правительство США вынуждено было принять антикризисный пакет мер на сумму в 700 млрд долларов. Первая половина этой суммы уже израсходована администрацией бывшего президента Джорджа Буша.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.