• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве массово закрываются бутики

    Опубликовано: 2009-01-30 22:30:57

    В крупных торговых центрах столицы массово закрываются бутики модной одежды. На многих витринах висят объявления о полной распродаже товара в связи с ликвидацией магазина. Скидки дают максимальные - до 70%. Об этом пишет газета "Сегодня".

    По словам работников одного из бутиков, расположенном в столичном ТЦ "Караван", число клиентов сильно уменьшилось из-за кризиса, и администрация попросту не в состоянии оплачивать высокую аренду, которую недавно увеличили и привязали к евро, поэтому они просто закрываются. Такая же судьба постигла магазин, торгующий дорогими итальянскими джинсами. Закрытие бутика объясняют тем, что отдать за джинсы 1500 гривен сейчас готовы единицы.

    В то же время, некоторые магазины не закрываются, а переезжают из центра на окраины. К примеру, один из известных магазинов обуви из-за высокой арендной платы покидает универмаг "Украина" и переезжает на Святошино. Однако на окраине дела идут не особо бойко, там бутики тоже закрываются, сообщает "Сегодня".

    А вот самые фешенебельные магазины, в которых одеваются политики и "звезды", трудностей не испытывают. "Проблем с покупателями нет, снижать цены, кроме сезонных распродаж, никто не будет", - сообщил изданию продавец элитного магазина.

    Сейчас в бутиках, которых удар кризиса пока держат, идут массовые сезонные распродажи. Эксперты говорят, что к концу февраля то, что не продадут, будут реализовывать еще дешевле - практически по себестоимости, чтобы просто вернуть вложенные деньги. "На новый же товар бутики снизить цены не смогут, он жестко привязан к курсу", - предупреждает руководитель аналитического отдела агентства "ААА" Мария Колесник. По ее словам, большинство магазинов попытаются просто пересидеть кризис, сокращая персонал и переезжая в более дешевые торговые центры.

    По материалам: Сегодня

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.