• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 нигерийских футболистов погибли в ДТП

    Опубликовано: 2009-01-26 11:56:38

    По меньшей мере 15 человек стали жертвами произошедшей сегодня в Нигерии аварии автобуса. Все погибшие - 12 игроков и 3 тренера - являлись членами местного футбольного клуба.

    Как передает телеканал "Вести", еще 7 человек получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Как сообщают источники в правоохранительных органах, трагедия произошла в результате столкновения автобуса с грузовой машиной, перевозившей крупный рогатый скот. Инцидент произошел в штате Плато, через который футболисты команды из города на северо-западе страны Адамава ехали в Абуджу, где был запланирован матч.

    Дороги в Нигерии, на которых ежегодно погибают по меньшей мере 5 тыс. человек, считаются одними из самых опасных в мире из-за их неудовлетворительного состояния. Большинство нигерийских автолюбителей никогда не посещали курсы вождения, а водительское удостоверение можно с легкостью приобрести за $50. Кроме того, нигерийские водители часто превышают скорость, обгоняя другие автомобили, что зачастую приводит к лобовым столкновениям.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.