• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство авто в Великобритании упало почти наполовину

    Опубликовано: 2009-01-23 10:21:41

    Объемы производства автомобилей в Великобритании сократились по итогам декабря 2008 года на 47,5%. Как сообщила сегодня Ассоциация производителей и продавцов автомобилей, падение в гражданском секторе рынка составило 56,7%. Общие же показатели за весь 2008 год сократились не так сильно - они оказались на 5,7% ниже, чем в 2007 году.

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, в связи с этим исполнительный директор ассоциации Пол Эверитт заявил о необходимости срочной финансовой поддержки от государства. По его словам, в настоящее время "индустрия пытается настроиться на совершенно новый уровень спроса".

    "Мы проходим сейчас чрезвычайно тяжелый период привыкания, вследствие чего мы рассчитываем на достаточную поддержку со стороны правительства", - отметил П.Эверитт. "Показатели производства за 2008 год показывают одновременно силу индустрии и очень резкое падение спроса в последнем квартале", - добавил он.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.