• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пациентов больниц будут кормить на 1,87 грн. в сутки

    Опубликовано: 2009-01-21 14:49:43

    В больницах Запорожья в 2009г. пациентов будут кормить на 1,87 грн. в сутки и обеспечивать лекарствами на 1 грн. в сутки. Как сообщает пресс-служба Запорожской мэрии, в 2009г. - уже традиционно, "государство переложило свои обязанности - обеспечить доступность медицинской помощи - на плечи местных властей: даже на выплату зарплаты врачам и оплату энергоносителей в бюджете не хватает 36 миллионов гривен".

    "На оказание медицинской помощи остаются копейки: на посещение врача на дому в бюджете заложено 10 копеек, на один приём стоматолога - 21 копейка, на приезд "скорой помощи" - 5 гривен. Каждого больного взрослого в больнице будут кормить на 1,87 грн. в день, ребёнка - на 2,71 грн.

    На обеспечение пациентов медикаментами в этом году заложена та же сумма, что и в прошлом: койка в стационаре - 1 гривна в день, в реанимации - 20 грн., в госпитале для ветеранов - 40 грн.", - констатируют, в мэрии, отмечая, что только "за последние несколько месяцев лекарства выросли в цене в 2 - 2, 5 раза", передает УНИАН.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.