• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг запросов пользователей Уанета в 2008 году

    Опубликовано: 2009-01-19 22:00:26

    В списке наиболее частых запросов, созданных пользователями ведущих поисковых систем Рунета и Уанета, состоялись некоторые изменения. Причина - рост популярности социальных сетей.

    Украинские интернет-пользователи в 2008 году намного чаще искали информацию по словам "недвижимость" и "банки" - эти поисковые запросы впервые вошли в ТОП-20 поисковых запросов Уанета, составленных meta.ua. Впервые в рейтинге meta.ua появились "одноклассники".

    Как и раньше в рейтинге присутствуют слова "погода", "работа", "рефераты" и "секс". Всего же за 12 месяцев 2008 года пользователи поисковика задали больше 100 миллионов запросов. На 12-м месте рейтинга наиболее популярных запросов Уанета оказалось слово "интернет-магазин". Раньше данный запрос не входил в ТОП-20. По мнению "Ура-информ", подобный интерес может быть связан с популярностью онлайн-шопинга, который растет среди жителей Украины.

    Социальные сети оказались популярными и в Рунете - в прошлом году поисковые запросы "одноклассники" и "в контакте" занимали лидирующие позиции в рейтингах поисковых систем "Яндекс" и Google. Пользователи также забивали в поисковую строку запрос "mail.ru", на Google.ru искали "яндекс".

    В прошлом году особой популярностью среди пользователей Google пользовались запросы, как "url" и "www". Впрочем, как сообщает "Время новостей", самые частые запросы русскоязычных интернет-пользователей с годами практически не меняются. Людей интересует "погода", "работа", "игры", "картинки".

    По данным "Яндекса", адреса сайтов составляют около 4% всех поисковых запросов. При этом львиную долю запросов, 77% от общего числа, составляют запросы, число которых достигает менее 100 в день. Больше 20 тысяч раз в день задаются только 3% поисковых запросов.

    По материалам: 1+1

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.