• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судовладелец: Все члены экипажа «Фаины» здоровы

    Опубликовано: 2009-01-19 14:35:04

    На теплоходе "Фаина", захваченном сомалийскими пиратами, больных нет. Об этом заявил судовладелец "Фаины".

    Как сообщает Интернет-издание "Морской бюллетень – Совфрахт", после появления в мировых СМИ, в том числе российских и украинских, сообщения о болезни семи членов экипажа, судовладелец судна немедленно связался с судном лично и попросил продублировать связь и выяснение обстоятельств дела американскую сторону, корабль ВМС США, блокирующий теплоход "Фаина".

    Разговоры велись и с пиратами, и с и.о. капитана Никольским. Выяснилось, что состояние здоровья всех членов экипажа удовлетворительное, больных нет. Это говорят и пираты, и сами члены экипажа.

    Заявление некоего обратившегося в СМИ господина Османа Фараха, представившегося связанным с пиратами предпринимателем, следует воспринимать как очередную провокацию даже не самих пиратов, а тех, кто не согласен с предлагаемыми условиями выкупа. Тех, кто имеет достаточно влияния на пиратов, чтобы задерживать принятие окончательного решения, но недостаточно, чтобы вести переговоры без участия пиратов или без права их голоса.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.