• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картину Путина продали за 37 миллионов

    Опубликовано: 2009-01-19 14:21:47

    Картина премьер-министра России Владимира Путина "Узор" была продана на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге за 37 миллионов рублей. Она стала самым дорогим лотом, сообщает Lenta.ru. Картину купила московская галерея "Новые художники", расположенная в поселке Борки на Рублево-Успенском шоссе.

    Вторым по стоимости лотом стала картина губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко "Метель", купленная за 11,5 миллиона рублей дочерью генерального директора сети магазинов "Максидом". Также на аукционе были проданы картины певицы Анны Нетребко, балерины Ульяны Лопаткиной и других известных людей.

    Все работы были сделаны во время традиционной Рождественской ярмарки в Санкт-Петербурге. В рамках акции "Азбука" при помощи профессионального художника политики и деятели искусства рисовали иллюстрации по мотивам повести Гоголя "Ночь перед Рождеством".

    В 2009 году благотворительный аукцион, который проводится уже в третий раз, собрал рекордную сумму - 70 миллионов рублей. Вырученные средства будут направлены на поддержку социально значимых учреждений Санкт-Петербурга.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.