• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны СНГ – «привилегированные» партнеры для России

    Опубликовано: 2009-01-19 10:15:30

    Страны СНГ являются "привилегированными" партнерами для России. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал сегодня на пресс-конференции в Москве, передает УНИАН.

    "СНГ для нас абсолютно приоритетно и это закреплено в концепции внешней политики, которая была одобрена в июне прошлого года Президентом Медведевым", - сказал Сергей Лавров.

    Кроме того, он добавил, что Россия уважительно относится к многовекторной политике стран Содружества.

    "Что отягощает развитие сотрудничества на этом пространстве - это сохраняющиеся конфликты, мы должны приложить все усилия, чтобы их урегулировать в соответствии с миротворческими и переговорными механизмами, и это наблюдающиеся попытки расколоть пространство СНГ и провести здесь линии военно-политического противостояния. Это прискорбно", - сказал Сергей Лавров.

    По его убеждению, нельзя страны СНГ делать заложниками чьих-то геополитических проектов. "Недопустимо ставить их перед искусственным выбором: либо вы с нами, либо вы против нас. Россия будет противодействовать подобным тенденциям, будет настаивать на том, чтобы законные интересы наших партнеров по Содружеству уважались всеми и чтобы к ним относились как к равноправным членам международного сообщества", - подчеркнул он.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.