• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша просит Украину вернуть 20 миллионов долларов

    Опубликовано: 2009-01-19 09:55:38

    Польша просит Украину обеспечить погашение задолженности по возврату НДС перед польскими компаниями в размере 20 млн. долл.

    Об этом сообщил министр иностранных дел Польша Радослав Сикорский сегодня в Киеве во время круглого стола на тему «Состояние и перспективы развития двухстороннего торгового сотрудничества между Польшей и Украиной».

    «Для польских предприятий это составляет около 20 млн. долл., по сути, это их оборотные средства, а компании не могут развиваться при отсутствии оборотных средств», - сказал Сикорский, которого цитирует «УНИАН».

    Министр сообщил, что польская сторона передала в МЗС Украины соответствующий документ, в котором указаны «отдельные проблемы отдельных компаний».

    В частности, Сикорский уточнил, что наибольшая сумма проблемного НДС сформировалась в результате закупки в 2007-2008 годах комбайнов и мяса.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.