• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика России опускается на колени

    Опубликовано: 2009-01-19 09:20:56

    Сегодня "Handelsblatt" публикует два материала собственного корреспондента Томаса Виде, посвященные российскому экономическому кризису. Для начала он перечисляет основные факторы, оказывающие давление на экономику: это падение цены на нефть и, как следствие, грядущий дефицит государственного бюджета, а также обесценивание рубля. Слабость рубля влечет за собой снижение покупательского спроса - "одного из важнейших факторов роста экономики прошедших лет".

    "Возможности маневра у российского руководства во главе с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым постепенно сужаются. Власти не успевают реагировать на плохие новости", - цитирует издание "Inopressa". Становится очевидным, что "вопреки всем честолюбивым планам и непомерной самонадеянности российских политиков, Россия - это не могущественное индустриальное государство, а просто поставщик сырья".

    Однако, как считает Томас Виде, несмотря на весь драматизм положения, России не угрожает катастрофа, подобная кризису 1998 года. "Тем не менее, - продолжает он, - для Путина кризис может обернуться политическим банкротством. Ведь в глазах большинства россиян именно он отвечает за обещанный рост экономики, благосостояния и национального величия". Кризис набирает обороты, и люди все чаше будут задаваться вопросом: кто виноват, президент или глава правительства? Пока что Путин и Медведев действуют совместно и во всех бедах винят "главных бюрократов", пишет корреспондент, однако по мере роста безработицы и социальных проблем взгляды общественности на правящий дуэт могут поменяться. "Сейчас все ожидания связаны с главой правительства Путиным. И ему придется показать, насколько он им соответствует", - заключает обозреватель немецкого издания.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.