• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хэй собирается за год победить обоих братьев Кличко

    Опубликовано: 2009-01-16 22:00:45

    Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй уверен, что в текущем году ему удастся осуществить свою мечту и стать чемпионом мира в самой престижной весовой категории.

    "В 2009 году я стану чемпионом мира в супертяжелом весе. Я мечтал об этом с детства и всегда говорил всем, что однажды стану чемпионом мира в супертяжелом весе. Похоже, что в 2009 году моя мечта осуществится", - пишет Д.Хэй в своем блоге.

    "Чтобы осуществить свою мечту, мне надо разобраться, кого из братьев Кличко я первым скину с трона. Я знаю, что для того чтобы стать абсолютным чемпионом мира мне в конечном итоге придется побить не одного Кличко, а обоих. На данный момент Виталий выбыл из игры (в марте Кличко-старший проведет поединок с Хуаном Карлосом Гомесом – ред.), и я нацеливаюсь на Владимира. Из двух братьев Кличко у него более ясное расписание, и я надеюсь, что он будет стремиться восстановить семейную честь, проведя поединок со мной", - цитирует слова Д.Хэя "Allboxing".

    "В конце концов, это его голову, а не Виталия, я держал на иллюстрации в журнале "Men's Health"… Кроме того, я вижу больше смысла в том, чтобы сначала нокаутировать младшего брата, а затем в конце 2009 года встретиться с горящим местью более высоким и уродливым старшим братом. Планы насчет июньского поединка против Кличко не меняются. Надо только выяснить, какой из Кличко первым отведает моей колотушки", - подчеркнул британец.

    Напомним, Виталий Кличко в октябре вернул себе чемпионский пояс WBC, победив техническим нокаутом нигерийца Сэмюэла Питера. В.Кличко и претендент Хуан Карлос Гомес достигли договоренности о проведении поединка 21 марта. О месте боя будет объявлено позже.

    Владимир Кличко защитил свои чемпионские пояса IBF и WBO в поединке с Хасимом Рахманом. Таким образом, впервые в истории мирового бокса два брата владеют чемпионскими поясами самых престижных версий.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.