• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Официальный доллар демонстрирует стабильность

    Опубликовано: 2009-01-16 09:58:26

    Официальный доллар в Украине почти три недели подряд демонстрирует завидную стабильность. Национальный банк установил на пятницу, 16 января, официальный курс американской валюты на уровне 770,0000 гривен за $100.

    Официальный доллар в Украине стабилен с конца прошлого года: курс американской валюты на уровне 7,70 грн. был установлен Нацбанком еще на 29 декабря 2008 года, пишет Лига.

    В то же время, наличный доллар в Украине сдает позиции. Если в пятницу, 9 января, его курс в ряде банков достигал 10 гривень то уже 12 января максимальный курс продажи американской валюты составил 9,5 грн. Во вторник доллар в украинских банках продолжил движение на снижение. По состоянию на 10 часов утра 13 января средний курс продажи американской валюты составил 9,1010 грн. При этом средний курс покупки наличного доллара в украинских банках, по сравнению с понедельником, повысился на 7,16 коп. и составил 8,4905 грн. Максимальный курс покупки составил 8,8000 грн., минимальный курс продажи - 8,5000 грн.

    Напомним, ранее НБУ внес изменения в Положение об установлении официального курса гривни к иностранным валютам и курса банковских металлов, привязав официальный курс гривня-доллар к курсу на межбанковском рынке. Соответствующее постановление НБУ было зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины и вступило в силу 28 ноября 2008 года.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.