• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис коснулся более 80% украинцев

    Опубликовано: 2008-12-30 10:00:45

    Экономический кризис коснулся 80,3% украинцев, 15% ответили, что их семья не ощущает экономического кризиса, 4,8% затруднились дать ответ. Таковы результаты исследования «Омнибус», проведенного компанией «ТНС Украина» в декабре 2008 года (полевой этап - с 4 по 12 декабря).

    Как сообщили Лиге в компании «ТНС Украина», на вопрос, каким образом Вас и Вашу семью коснулся экономический кризис, респонденты дали следующие ответы: 80,6% украинцев кризис коснулся высоким ростом цен на продукты питания; 35,4% - нестабильностью украинской валюты (курс доллара, евро и.т.д.); 35% - снижением заработной платы на работе, уменьшением доходов; 29,1% - возникновением паники, нестабильностью в жизни в связи с кризисом; 18,7% - сокращением (увольнением) с работы; 5,2% - другим образом.

    Виновниками того, что в Украине возник экономический кризис, украинцы считают: правительство Украины 65,3% респондентов, Президента Украины - 52,3%, Верховную Раду Украины - 41,4%, Национальный банк Украины - 25,3%, никто не виноват - это мировой кризис - 18,4%, украинских производителей - 5,1%, затруднились с ответом 9,4%.

    «Омнибус» (Omnibus) - это разновидность количественного исследования, которое ежемесячно проводится одновременно для нескольких клиентов по интересующим их темам, а также включает постоянный блок демографических вопросов. Генеральную совокупность составляет население Украины в возрасте от 16 до 75 лет, выборочную совокупность - 1200 респондентов ежемесячно. Опрос проводится методом интервью "лицом к лицу" на дому у респондентов. Погрешность выборки не превышает 3%.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.