• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автомобилистов будут штрафовать за еду за рулем

    Опубликовано: 2008-12-29 10:30:59

    Британские власти предложили ввести в стране новый штраф - за опасную езду. Теперь водителей будут штрафовать за то, что oни едят за рулем, пьют напитки или, к примеру, занимаются изучением дорожного атласа.

    В настоящее время наказать автомобилиста за подобное вождение можно только через суд, что осложняет и удлиняет процесс наказания, сообщает Lenta.ru. Если же предложение министерства транспорта Великобритании будет принято, то выписать штраф за опасную езду в размере 60 фунтов и поставить в правах три штрафных балла смогут обычные полицейские. Тем самым власти надеются сократить количество мелких ДТП, которые происходят из-за невнимательности водителей.

    При этом чиновники обещают, что наказывать будут не только тех, кто ест или пьет за рулем, но и тех кто ездит по обочинам или "задевает" припаркованные автомобили. Их ждут еще более крупные штрафы. К тому же, как отмечают представители министерства, решение полицейских всегда может быть оспорено через суд.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.