• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко попал в тройку самых упоминаемых в России политиков

    Опубликовано: 2008-12-26 11:19:08

    Президент Украины Виктор Ющенко вошел в тройку "самых медийных" в 2008 году персон в России. Таковы результаты анализа 3,6 тыс. наиболее влиятельных российских средств массовой информации, проведенного компанией "Медиалогия".

    В частности, в Топ-3 самых упоминаемых персон в 2008 году первое место занял Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин (почти 348,5 тыс. публикаций в СМИ), второе - Президент России Дмитрий Медведев (почти 339 тыс.). Глава украинского государства В.Ющенко занял третью позицию рейтинга с количеством публикаций в СМИ, превышающим 174 тыс.

    В Топ-3 самых цитируемых в российских СМИ персон В.Ющенко вошел под номером три - журналисты цитировали ешл почти 44,5 тыс. раз. Первое место - за Д.Медведевым (более 98 тыс. цитат в прессе). На втором закрепился В.Путин с результатом в 78,4 тыс. цитат.

    В то же время, В.Ющенко попал и в Топ-3 самых негативно упоминаемых персон в 2008 году. О нем, по данным исследования, написаны 5 460 негативных материалов в СМИ. Конкуренцию Президенту в этом рейтинге составили его грузинский коллега Михаил Саакашвили (7 670 публикаций, первое место) и Джордж Буш (3 272 публикации, третье место).

    Украина упоминается еще в одном рейтинге по версии "Медиалогия", - она вошла в Топ-3 самых упоминаемых стран в 2008 году. В частности, как показал анализ российской прессы, на первом месте более чем с 1 млн. упоминаний идет США, на втором с незначительным отставанием (820 тыс.) - Украина. Замыкает тройку "самых медийных" стран Великобритания - о ней в 2008 году вспомнили почти в 367 тыс. публикаций.

    Напомним, тем временем украинцы считают Президента Украины В.Ющенко главным разочарованием уходящего года.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.