• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко разрешит свободно продавать травматические пистолеты

    Опубликовано: 2008-12-26 10:45:00

    В начале 2009 года всем "сознательным" гражданам Украины будет разрешено свободно приобретать травматические пистолеты, объявил министр внутренних дел Юрий Луценко, выступая в эфире "5 канала".

    Луценко, в частности, заявил, что он имеет в виду пистолеты научно-производственного объединения "Форт" (на сайте предприятия значатся 8 моделей травматических пистолетов). По его словам, после покупки пистолет нужно будет зарегистрировать в разрешительной системе МВД.

    "Надеюсь, что уже в январе этот вопрос будет юридически урегулирован", - заявил Луценко, заметив, что соответствующие документы готовятся в МВД в срочном порядке. По словам министра, пистолеты смогут купить все категории граждан, "кроме наркоманов и алкоголиков".

    Министр также сообщил, что, по статистике, уровень преступности в крупных городах – Киеве, Одессе, Донецке, Днепропетровске и Львове – за 2008 год вырос от 5 до 7 процентов.

    "Следующий год будет годом максимальных организационных и финансовых усилий по улучшению условий работы милиции общественной безопасности", - заметил в связи с этим Луценко.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.