• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Единый Центр предлагает урезать зарплату нардепам

    Опубликовано: 2008-12-26 09:50:56

    Партия “Единый Центр” призывает Верховную Раду предусмотреть в государственном бюджете на 2009 год сокращения заработных плат народных депутатов на 25%.

    Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе партии со ссылкой на ее лидера Игоря КРИЛЯ.

    "В 2008 году инфляция съела четверть доходов каждого украинца. А ответственность за это несут правительство и парламент, который больше времени посвящал самоблокированию, нежели борьбе с кризисными явлениями. Потому “Единый Центр” призывает в государственном бюджете на 2009 год предусмотреть сокращение зарплат народных депутатов на 25%. Время отдавать долги", - считает И.КРИЛЬ.

    Народный депутат отметил, что подобные инициативы уже воплощаются в европейских странах. По его словам, хорошим примером является решение парламентариев Латвии или Президента Исландии об уменьшении своих зарплат на 15%.

    «Если же сравнить деятельность власти в этих странах и у нас, то можно сказать, что 25% - достаточно незначительный штраф за неэффективность. Возможно, хоть он заставит народных депутатов больше заниматься экономикой, а не политикой", - сказал И.КРИЛЬ.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.