• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВБ отказался от услуг аутсорсера

    Опубликовано: 2008-12-26 08:15:13

    Всемирный банк отказался от услуг индийской компании Satyam Computer Services, которая является крупнейшим поставщиком программного обеспечения в Индии и четвертой по величине аутсорсинговой компанией страны.

    Всемирный банк сотрудничал с Satyam Computer Services в течение восьми лет, сообщает Lenta.ru. Представители ВБ заявили, что не получили от сотрудничества с Satyam Computer Services ожидаемого эффекта. Кроме того, индийская компания не смогла должным образом обеспечить управление документацией.

    Первые сообщения о прекращении сотрудничества Всемирного банка с Satyam Computer Services появились в середине октября. Тогда журналистам Fox News стало известно, что хакеры неоднократно взламывали серверы Всемирного банка. Один из этих взломов шел через сеть Satyam Computer Services. Тогда представители Всемирного банка назвали информацию о взломе своих серверов дезинформацией, хотя признали, что периодически их сеть подвергается атакам. Причастность Satyam Computer Services к этим атакам представители Всемирного банка отрицают.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.