• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция за полчаса раскрыла вооруженное ограбление

    Опубликовано: 2008-12-25 14:49:16

    Сотрудники севастопольской милиции по "горячим следам" раскрыли вооруженное разбойное нападение на магазин. Как сообщили в Отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, вчера вечером в дежурную часть Гагаринского райотдела милиции позвонил частный предприниматель и сообщил, что несколько минут назад на его магазин "Теремок" было совершено разбойное нападение.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство райотдела, кинолог. Начальник УМВД генерал-майор милиции Валерий Петухов лично занялся опросом пострадавшей продавщицы. Была установлена полная картина происшествия, передает УНИАН.

    Продавец рассказала, что около 19-ти часов в магазинчик зашел, опираясь на костыль, молодой мужчина, и сразу же достал из-под свитера пистолет, направил на женщину, и, нецензурно выражаясь, потребовал положить выручку в пакет и отдать ему. Испуганная женщина подчинилась и отдала ему всю дневную выручку - 329 грн.

    Перед тем, как выйти из магазина, злоумышленник пригрозил женщине, чтобы она милицию не вызывала, а закрыла глаза и считала до пятидесяти. Как только злоумышленник покинул магазин, продавец в тут же позвонила хозяину магазина, а тот мгновенно вызвал сотрудников милиции.

    Уже через 15 минут после ограбления сотрудники милиции получили информацию о том, что в районе Московского рынка нарядом Внутренних войск МВД был задержан молодой человек, который по приметам похож на злоумышленника.

    Пользуясь темнотой, он пытался незаметно выбросить пистолет в урну и скрыться, однако это ему не удалось. Через 10 минут сотрудники милиции установили личность злоумышленника. Им оказался 26-летний севастополец, ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Следствие устанавливает, откуда злоумышленник взял пистолет для стрельбы резиновыми пулями.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.