• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взрыв в Евпатории разрушил 35 квартир. Под завалами могут быть 62 человека

    Опубликовано: 2008-12-25 12:25:01

    В Евпатории прогремел взрыв: разрушены 35 квартир, спасатели ищут погибших. Погибли по меньшей мере 9 человек, из них 1 ребенок. В розыске, по зарегистрированным спискам, находятся около 35 человек.

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

    Спасены 19 человек (из них 2 ребенка), из которых 4 госпитализированы в медицинские заведения города. В розыске, по зарегистрированным спискам, находятся около 35 лиц.

    Вместе с тем в оперативном штабе, развернутом в Евпатории, сообщили, что, по их данным, в морге находятся 8 погибших. «Трое опознанных и пять неопознанных», - сказали в штабе. По данным штаба.

    Под завалами разрушенной взрывом пятиэтажки в Евпатории могут находится еще около 60-62 человек.

    К органам местной власти из поврежденного дома обратились 53 человека, они временно отселены в местный санаторий, где для них организовано питание, медицинская и психологическая помощь.

    По данным МЧС, взрывом разрушены 35 квартир (первый и второй подъезды дома, в которых прописаны 62 человека) и повреждены квартиры третьего подъезда. Входы в два подъезда в результате взрыва оказались завалены железобетонными глыбами.

    Аварийно-спасательные работы ведут 706 человек и 87 единиц техники, в том числе 304 спасателя и 59 ед. техники МЧС, от служб гражданской защиты города - 12 ед. техники, от внутренних войск МВД - 80 чел., от райотдела МВД - 120 чел., от МО – 107 военнослужащих и 6 ед. техники, 10 бригад скорой помощи и 95 врачей.

    Между тем, как заявил в интервью украинскому телевидению глава МЧС Владимир Шандра, предварительная версия о взрыве бытового газа не подтвердилась.

    Как сообщал ForUm, в Евпатории поздним вечером 24 декабря прогремел взрыв в пятиэтажном доме по ул. Некрасова. В результате взрыва, по словам очевидцев, два подъезда посередине дома «сравнялись с землей». На месте взрыва работает большое количество сотрудников МЧС и правоохранительных органов.

    В связи со взрывом создана правительственная комиссия по изучению обстоятельств взрыва во главе с первым вице-премьером Александром Турчиновым. Об этом ForUm'у сообщили в пресс-службе правительства.

    На место трагедии вылетела правительственная комиссия во главе с заместителем главы комисии министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимиром Шандрой. Обстоятельства трагедии выясняются.

    По материалам «УНИАН», «Би-Би-Си»

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.