• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запасы нефти в США сократились

    Опубликовано: 2008-12-25 10:45:04

    Запасы нефти в США сократились за неделю, завершившуюся 19 декабря. Об этом сообщают государственное Управление энергетической информации (EIA) и частный Американский институт нефти (API).

    Как передает "K2Kapital", по данным EIA, запасы нефти в стране снизились на 3,1 млн. баррелей до 318,2 млн. баррелей. Запасы бензина выросли на 3,3 млн. баррелей до 207,3 млн. баррелей. Запасы дистиллятов (дизтоплива и мазута) выросли на 1,8 млн. баррелей до 135,3 млн. баррелей.

    По данным API, запасы нефти упали на 4,2 млн. баррелей до 316,7 млн. баррелей. Запасы бензина выросли на 1,7 млн. баррелей до 204,8 млн. баррелей. Запасы дистиллятов упали на 667 тыс. баррелей до 134,07 млн. баррелей.

    В аналитическое подразделение Министерства энергетики - EIA - поступает больше данных о запасах нефти: по закону, компании обязаны сообщать их правительству. API полагается на добровольное раскрытие информации своими членами. Данные EIA и API по итогам недели совпадают редко, однако считается, что оба отчета в целом отражают общий уровень запасов.

    Аналитики ожидали, что в среднем запасы нефти вырастут на 400 тыс. баррелей, запасы бензина увеличатся на 500 тыс. баррелей, а дистиллятов - на 200 тыс. баррелей.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.