• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 170 человек просидели 6 часов на колесе обозрения

    Опубликовано: 2008-12-25 07:40:32

    Более 170 человек, включая многих иностранных туристов, стали заложниками высочайшего в мире колеса обозрения в Сингапуре, внезапно остановившегося во вторник вечером из-за короткого замыкания.

     

    Пассажиры "провисели" в воздухе более 6 часов, прежде чем гигантский аттракцион удалось вновь привести в движение.

    Тех, кто находился ближе к земле, спасателям удалось спустить с помощью веревок. Остальным пришлось томиться ожиданием в своих кабинках, каждая из которых вмещает до 28 человек.

     

    В течение этого времени туристы имели возможность поддерживать связь с администрацией через переговорные устройства, а также получить от спасателей еду и воду.

    Движение колеса обозрения было возобновлено лишь к полуночи. Двоих пассажиров пришлось госпитализировать - страдающую от головокружения 70-летнюю женщину и мальчика, испытывавшего тошноту.

     

    Это уже третий сбой в работе сингапурского колеса обозрения с момента его открытия в феврале этого года. Оно имеет высоту 165 м и считается самым большим в мире, превышая на 30 м известный аналог в Лондоне.

    Работа аттракциона, построенного по японской технологии, приостановлена до завершения расследования.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.