• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ждет, когда пираты выставят счет

    Опубликовано: 2008-12-25 01:20:36

    Пираты, захватившие турецкое судна «Bosphorus Prodigy», не выходили на связь для выдвижения требований относительно условий освобождения членов экипажа судна, сообщает в среду Министерство иностранных дел Украины со ссылкой на информацию украинского генерального консульства в Стамбуле.

     

    «По сообщению Генерального консульства Украины в Стамбуле, представители стамбульской компании-оператора «ISKO Marine Shipping» продолжают ожидать выход пиратов на связь и выдвижение ими требований относительно условий освобождения членов экипажа и судна», - говорится в сообщении пресс-службы МИД.

    В «ISKO Marine Shipping» отметили то, что главным приоритетом для компании в данной ситуации является сохранение жизни и здоровья моряков, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Дело находится на особом контроле в посольстве Украины в Кении, генеральном консульстве в Стамбуле и в департаменте консульской службы.

    Как сообщалось, захваченное судно «Bosphorus Prodigy» без груза направлялось из Объединенных Арабских Эмиратов в Красное море. Во время прохождения Аденского залива 16 декабря было захвачено 7 вооруженными пиратами. В состав членов экипажа входят 8 граждан Украины и 3 гражданина Турции. Капитан судна - Виктор Симонов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.