• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэдофф повинен еще и в смерти инвестора

    Опубликовано: 2008-12-24 14:14:05

    Французский инвестор, вложивший около полутора миллиардов долларов в финансовую пирамиду Бернарда Мэдоффа, покончил с собой в своем нью-йоркском офисе, сообщает БиБиСи.

    65-летний Рене-Тьерри Мэгон был обнаружен сидящим за своим рабочим столом с перерезанными венами на обоих запястьях. Рядом с ним лежала упаковка снотворного, а на полу - специальный нож для разрезания картонных коробок. Инвестор и совладелец компании по управлению финансовыми потоками Access International был женат, но детей у него нет.

    По информации французских СМИ, Рене-Тьерри Мэгон день и ночь искал пути возврата денег своим клиентам, которые из-за его участия в пирамиде Мэдоффа остались ни с чем.

    Известно, что другой инвестор, доверивший Мэдоффу два миллиона долларов, обратился в суд. 61-летний пенсионер из Нью-Йорка Филис Молчатски намерен вернуть как минимум 80% всей суммы через Комиссию по ценным бумагам и биржевой деятельности, которая в последнее время оказалась под огнем критики за то, что не сумела остановить Мэдоффа.

    Бывший глава брокерской компании Bernard L. Madoff Investment Securities LLC Бернард Мэдофф обвиняется в создании финансовой пирамиды и нанесении многомиллиардного ущерба вкладчикам. По предварительным оценкам, из-за аферы Мэддоффа крупные банки и компании потеряли около 50 млрд. долларов. Жертвами Мэдоффа стали также многие инвесторы с Уолл-стрит, а также различные благотворительные фонды, однако истинный размер их убытков еще предстоит установить.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.