• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко считает бюджет Тимошенко трагедией

    Опубликовано: 2008-12-24 00:50:48

    Президент Виктор Ющенко сомневается в принятии государственного бюджета на 2009 год до конца 2008 года. Об этом он сказал на совещании с губернаторами.

     

    "За несколько дней до Нового года у нас нет бюджета, и мало кто из правительства даст ответ на то, как финансировать январь или февраль. К сожалению, этот ответ не будет дан, на мой взгляд, или дан, но не очень качественно", - сказал он.

     

    В то же время, он раскритиковал проект госбюджета-2009, который подготовил Кабинет Министров.

    "Это не реалистичный бюджет, это трагедия... Это самый безответственный документ, который мог быть подготовлен правительством и представлен им. Это политическая авантюра, с которой не может жить страна", - отметил Ющенко.

     

    Он высказался за более реалистичный подход правительства к разработке такого важного документа как госбюджет.

    Ющенко считает, что главный удар из-за несовершенства бюджета в 2009 г. примет на себя местная власть. Президент отметил, что местный бюджет по этой самой причине "получит наибольший удар".

     

    "Я предупреждаю, что могут сложиться такие политические обстоятельства, что главная вина будет положена на нас", - заявил Ющенко.

    Также он призывал председателей ОГА и других местных руководителей всячески воздерживаться от сокращения рабочих мест и найти средства для того, чтобы обеспечить финансирование выплаты заработных плат в бюджетной сфере.

     

    Говоря о проекте бюджета на 2009 г., Президент нашел в проекте позитив - требование к органам власти на 30% сократить энергопотребление. Он призывал представителей местной власти способствовать такой экономии.

    Как сообщалось, Кабмин намерен внести в Раду проект госбюджета-2009 23 декабря.

    Фракция Партии регионов в Верховной Раде считает, что подготовленный правительством проект госбюджета-2009 носит антисоциальный и антигосударственный характер.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.