• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России предотвращено 97 терактов

    Опубликовано: 2008-12-23 23:45:14

    Почти сто терактов было предотвращено в 2008 году в Россию. Об этом сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников на заседании Национального террористического комитета в Москве во вторник.

    "Мы стали эффективнее действовать и на стадии предупреждения террористических угроз, - сказал А.Бортников, которого цитирует канал "Вести". - Только в этом году было своевременно предотвращено 97 преступлений террористической направленности, 50 из которых планировались в местах массового пребывания людей".

    По его словам, поступающая в НАК информация свидетельствует о том, что "бандподполье стремится вовлечь в свои ряды новых членов, прежде всего из числа молодежи, подверженной идее национализма, религиозного фанатизма и экстремизма".

    Кроме того, директор ФСБ пообещал применить "жесткие меры реагирования на насильственные преступления националистического и экстремистского характера". "Серьезную озабоченность вызывает рост совершенных в Москве и в других регионах России насильственных преступлений националистического и экстремистского характера, как в отношении российских, так и иностранных граждан, в том числе выходцев из стран ближнего зарубежья", - заявил А.Бортников.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.