• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На ввозимые товары получателю нужно будет подавать документы

    Опубликовано: 2008-12-23 14:49:02

    С 1 января 2009 г. при ввозе товаров в Украину получатель должен заблаговременно подать документы на эти товары. Теперь автотранспортные средства, которые ввозят товары в Украину с любой целью, кроме транзита, не будут допускаться в украинскую часть пункта пропуска, если в единой автоматизированной информационной системе (ЕАИС Гостаможслужбы) будут отсутствовать электронные копии уведомлений и предварительные таможенные декларации, выставленные украинским получателем этих товаров.

    Об этом УНИАН сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины. Таким образом, при отсутствии в ЕАИС Гостаможслужбы электронных копий уведомлений, а также соответствующих записей в товаросопровождающих документах товары не будут пропускаться. Транспортные средства будут возвращаться с выдачей карты отказа в принятии таможенной декларации, таможенном оформлении или пропуске товаров и транспортных средств через таможенную границу Украины.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.