• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила кредит в $500 млн. от Всемирного банка

    Опубликовано: 2008-12-23 09:03:13

    Украина и Международный банк реконструкции и развития подписали договор о предоставлении кредита. Данный документ разработан в рамках подготовки системного проекта "Третий кредит на политику развития". От правительства Украины соглашение подписал Министр экономики Богдан Данилишин, а от Всемирного банка - директор по делам Украины, Беларуси и Молдовы Мартин Райзер.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Кабинета Министров Украины, в частности, Б.Данилишин сообщил, что средства займа, а это $500 млн., в первую очередь, будут направлены на политику развития.

    "Кредит будет направлен на поддержку бюджета, на проекты, которые обеспечивают дальнейшее развитие и структурные реформы", - подчеркнул Министр. Кроме того, Б.Данилишин отметил, что деньги, выделенные Всемирным банком, являются финансовой поддержкой мер правительства по преодолению отрицательных последствий мирового финансового кризиса.

    В то же время, по словам М.Райзера, во Всемирном банке надеются, что кредит станет сигналом для инвесторов, что структурные реформы в Украине продолжают развиваться. Он также сообщил, что деньги поступят в текущем календарном году.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.