• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Литвы отказалось спасать крупнейшую авиакомпанию страны

    Опубликовано: 2008-12-23 12:10:02

    Правительство Литвы отказалось спасать терпящую финансовый крах крупнейшую авиакомпанию страны "FlyLAL", акции которой оно не согласилось выкупить даже за символическую цену в 1 лит. Об этом сообщает радио "Свобода".

    Долги популярной частной литовской авиакомпании "FlyLAL" из-за кризиса достигли 25 млн. евро, и руководству компании пришлось обратиться за помощью к государству, однако, взвесив все "за" и "против", правительство не согласилось национализировать предприятие, даже за символическую сумму в 1 лит.

    "Государство в этом случае не может брать на себя ответственность - компания обратилась за помощью слишком поздно, положение ее тяжелое. Принять такое решение было нелегко. Но, учитывая экономическую ситуацию, сейчас частные кампании должны сами отвечать за свои действия, в том числе - ошибки", - заявил Министр транспорта Литвы Элигиюс Масюлис.

    В то же время, отвергнутая правительством компания пытается провести реструктуризацию - путем замены крупных авиалайнеров небольшими и оптимизации маршрутов. "FlyLAL" прекратила полеты из Литвы в Стамбул, Париж и Рим и сократила число рейсов во Франкфурт и Милан.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.