• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2008 году итальянские власти изъяли у мафии в 3 раза больше собственности, чем год назад

    Опубликовано: 2008-12-23 11:40:52

    В 2008 году итальянские власти изъяли у мафии собственности на сумму, превышающую 4 млрд. евро (около $5,5 млрд.). Это в 3 раза больше, чем годом ранее, передает Би-би-си.

    Министр внутренних дел Италии Роберто Марони, выступая с ежегодным отчетом о работе своего ведомства, заявил, что полиция успешно справляется с задачей "разлучить мафиози с их собственностью".

    Большая часть суммы, озвученной главой МВД - более $3 млрд. - цена арестованной недвижимости. Еще примерно $1,5 млрд. составляет стоимость конфискованных автомобилей, яхт и мотоциклов.

    Машины, некогда принадлежавшие мафиози, теперь поступят в парк полиции.

    Среди автомобилей, на которых теперь будут ездить полицейские, один ярко желтый "Ferrari".

    Как рассказал Министр внутренних дел, полицейские будут ездить на этих машинах по тем же районам, в которых заправляли бывшие владельцы автомобилей. По словам Р.Марони, это должно показать жителям тех мест, что ситуация изменилась. Министр уверяет, что его ведомство будет придерживаться выбранной тактики и в будущем году.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.