• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен ввести налог на жилье

    Опубликовано: 2008-12-23 10:30:16

    Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет, что до рассмотрения проекта бюджета парламент должен будет принять ряд изменений в украинское законодательство и основное – это изменение в налоговое законодательство. Правительство предлагает отменить шесть общегосударственных налогов и 10 местных налогов и сборов. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», Турчинов сказал сегодня на согласительном совете лидеров парламентских фракций.

    Также правительство предлагает ввести налог на жилье, который будут платить только «богатые люди». В частности, облагаться налогом будут квартиры площадью от 150 кв. м, частные дома – от 300 кв. м, и дачи – от 100 кв. м. Также правительство намерено ввести налоговую ставку на землю. В случае, если земля будет использоваться незаконно, штраф будет составлять десятикратный размер земельного налога.

    Также правительство намерено повысить ряд акцизных сборов.

    «От их принятия (изменений в налоговое законодательство. – Ред.) зависит баланс бюджета, а баланс бюджета – очень сложный», - сказал Турчинов.

    Он заявил, что правительство не допустит снижения пенсий, но ограничит перерасчет пенсий для работающих пенсионеров сроком в два года.

    Вместе с бюджетом правительство намерено представить парламенту и антикризисную программу работы правительства.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.