• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Манчестер юнайтед» – клубный чемпион мира

    Опубликовано: 2008-12-22 12:10:33

    Действующий чемпион Англии "Манчестер юнайтед" победил эквадорский ЛДУ со счетом 1:0 в финале клубного чемпионата мира, состоявшегося в Японии, передает Би-би-си.

    "Красные дьяволы" вырвали у эквадорцев победу на 73-й минуте матча: очередной гол забил нападающий "МЮ" и сборной Англии Уэйн Руни. При этом он воспользовался безукоризненно точным пассом обладателя "Золотого мяча" этого года Криштиану Роналду.

    Английская команда доминировала в течение всего матча, однако действия манкунианцев стали особенно острыми только после того, как они остались в меньшинстве. На 49-й минуте был удален Неманья Видич, который ударил соперника локтем в лицо.

    "Игра была очень трудной, особенно после того, как нас осталось десятеро. Я очень рад, что забил гол, и мы стали лучшим клубом в мире. Этим можно гордиться", - сказал У.Руни после матча.

    "Манчестер юнайтед" стал первым английским клубом, выигравшим клубный чемпионат мира в его нынешнем формате. Ближе всего к этому титулу приблизился в 2005 году "Ливерпуль", который вышел в финал, однако проиграл со счетом 1:0 бразильскому "Сан-Паулу".

    Впрочем, в 1999 году "МЮ" завоевал Интерконтинентальный кубок, за который сражались победители европейского и латиноамериканского клубного чемпионатов и который был предшественником нынешнего турнира.

    ЛДУ (Эквадор) принимает участие в чемпионате мира в Японии, поскольку эта команда завоевала Кубок Либертадорес - ежегодный турнир с участием сильнейших клубов Латинской Америки.

    "Манчестер юнайтед" в свою очередь стал победителем Лиги европейских чемпионов, выиграв в финале у лондонского "Челси".

    В полуфинале японского турнира "МЮ" одолел японский клуб "Гамба Осака" со счетом 5:3, а ЛДУ вышел в финал, благодаря победе над мексиканским "Пачука" 2:0.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.