• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Венеции состоится выставка картин, написанных конем

    Опубликовано: 2008-12-30 09:49:32

    Весной 2009 года в частной галерее Galleria d'arte Giudecca состоится выставка работ коня-абстракциониста из Невады, сообщает Ananova. По словам владелицы галереи Розальбы Джорчелли, когда она впервые увидела работы коня Чойа, они ей понравились, но она и подумать не могла, что их создал не человек.

    Галерейщица отметила, что публика и художники с энтузиазмом восприняли работы Чойи. "Все поняли, что мы не хотим принизить значение работ художников-людей, мы просто хотим высказаться таким образом в полемике о современном искусстве", - отметила Джорчелли.

    Хозяйка коня, 51-летняя американка Рене Чамберс, призналась, что не сразу открыла способности своего питомца. В 2004 году, когда женщина занималась покраской забора на ранчо, ее муж заметил, что Чойа с интересом следит за работой и предложил дать ему кисть. С тех пор конь стал заниматься живописью и постепенно стал знаменитостью, а его картины продаются уже по цене четыре тысячи долларов за штуку.

    По словам Чемберс, она только выдавливает краску на кисть и дает Чойе - все остальное конь делает сам. Хозяйка животного уверена, что в него вселилась душа знаменитого художника, "быть может, Моне или еще кого-нибудь".

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.