• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко назвала свой курс гривны

    Опубликовано: 2008-12-22 02:00:54
     

    Кабинет Министров Украины считает оптимальным валютный курс в нынешних условиях 6 - 6,5 грн за доллар, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в пятницу, 19 декабря, на телеканале «Украина».

     

    «Я хочу, чтобы вы оставили в своем сознании, что курс не будет 10 грн за доллар, не будет 9, даже не будет 8, а должен быть 6.00 - 6,20 или 6,50 грн за доллар», - заявила она.

     

    По словам Тимошенко, наблюдаемое в последние два дня укрепление гривни связано с созданием в Верховной Раде следственной комиссии по проверке деятельности Нацбанка, сообщает «Интерфакс-Украина».

    «Вы испугались,... вы свернули все свои схемы», - сказала премьер, обращаясь к представителям Нацбанка.

     

    В свою очередь заместитель главы НБУ Александр Савченко подчеркнул, что в девальвации виноваты как Нацбанк, так и правительство. «Политики, правительство и Нацбанк виновны в том, что курс гривни больше 6 (грн/$ - ред.)... Думаю, много банков еще успеют продать валюту по курсу более высокому», - сказал он.

     

    При этом он подчеркнул, что летом 2009 года ожидается ревальвация гривни.

    Как сообщал ForUm, в пятницу, 19 декабря, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко также заявила, что Президент Украины Виктор Ющенко и глава Национального банка Украины Владимир Стельмах должны уйти в отставку.

     

    По словам Тимошенко, руководство страны и Национального банка Украины (НБУ) повторяют ситуацию с дефолтом страны в 1998 году.

    «Это привычка зарабатывать на кризисах», - сказала Тимошенко, комментируя заявления председателя НБУ Владимира Стельмаха, который, по словам премьера, «заговорил о дефолте».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.